Subasta 896, Lote # 283
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Vista aérea, de la carpeta Mountain suite, 1969 Firmada Litografía E / E Publicada por Touchstone Publishers, Nueva York e impresa por el Taller Mourlot en París, Francia. Presenta ligeros detalles de conservación en las orillas del papel. 53 x 39 cm Estimado $16,000-26,000